20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту смерти женщины под патрульной машиной ДПС в Каменском районе возбуждено уголовное дело

По факту наезда патрульной машины ДПС на пешехода в Каменском районе следователи возбудили уголовное дело.

Пресс-секретарь областного ГУ МВД Валерий Горелых ранее сообщал, что экипаж ГИБДД возле села Рыбниковское остановил для проверки документов водителя "Ауди". Служебный автомобиль по причине темного времени суток стоял с включенными проблесковыми маячками. В этот момент в сторону сотрудников полиции выехала отечественная машина, однако ее водитель, заметив маячки, резко развернулся и, набирая скорость, стал скрываться в противоположную сторону. Сотрудники ГИБДД, вернув документы водителю иномарки (они оказались в порядке), начали преследование нарушителя. Погоня прервалась на ул. Советской, когда под колеса автомобиля ГИБДД попал пешеход. От полученных травм 24-летняя девушка скончалась на месте происшествия.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе свердловского СУ СКР, машина двигалась, нарушая правила дорожного движения, превысив установленную для населенных пунктов скорость в 60 километров в час. В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс действий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося. Решается вопрос с назначением экспертизы по автотехнике, допрашиваются свидетели.

"В ходе следствия будет, в том числе, даваться объективная правовая оценка действиям двух инспекторов ДПС, находящихся в патрульной машине в момент ДТП", - добавили в надзорном органе.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.06.2012 08:46 Мск В Каменском районе инспекторы ДПС на патрульной машине задавили женщину. Проводится служебная проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС