20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пациентка "Города без наркотиков", госпитализированная ранее в тяжелом состоянии, умерла

29-летняя жительница Берёзовского, находившаяся на лечении в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков", скончалась в городской больнице. По данному факту проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, женщина добровольно согласилась на реабилитацию, чтобы избавиться от наркозависимости. Вечером 8 июня у нее повысилась температура, и сотрудники скорой помощи доставили ее в городскую больницу. Несмотря на предпринятые со стороны врачей меры, 17 июня около 19 часов она скончалась, не приходя в сознание, сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского СУ СКР.

Согласно заключению эксперта, производившего исследование тела умершей, причиной ее смерти стал гнойный менингит.

В настоящее время сотрудниками СК совместно с местным ОВД и сотрудниками прокуратуры выясняются все обстоятельства случившегося, в том числе, причины заболевания женщины. "Будут изучаться условия, в которых находилась женщина на реабилитации, и выясняться вопрос, насколько качественно и своевременно была оказана медицинская помощь. Опрашиваются сотрудники фонда, медицинские работники", - добавили в СУ СКР по региону.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Напомним,  "Городом без наркотиков" заинтересовалась и управление Генпрокуратуры в УрФО. По факту госпитализации женщины руководитель ведомства Юрий Пономарёв потребовал провести тщательную проверку.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.06.2012 17:50 Мск В фонде "Город без наркотиков" прошли обыски - из-за смерти пациентки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2012 10:14 Мск После реабилитации в центре "Города без наркотиков" женщину госпитализировали в тяжелом состоянии. Пономарев распорядился о проверке фонда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС