25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У сити-менеджера Сургута появился шестой заместитель

У главы администрации Сургута Дмитрия Попова появился шестой заместитель. На эту должность назначен Алексей Сафиоллин.

Распоряжение о новом назначении глава города подписал 9 июня 2012 года, сообщили Накануне.RU в управлении информационной политики городской мэрии. Алексей Маулитжанович будет курировать вопросы экономики и финансов.

"Эта должность долгое время была вакантной, наверное, основная причина - не было достойной кандидатуры. Это очень важная, ключевая, позиция: сегодня развитие города, во многом, зависит и от наполняемости бюджета и от того взаимодействия, которое мы налаживаем с окружными властями. Алексей Маулитжанович - известный в городе человек.

Он был руководителем одной из крупнейших строительных структур. И, я считаю, тот опыт, который Алексей Маулитжанович приобрел за три года во власти государственного уровня в должности заместителя председателя правительства Югры, конечно же, пригодится и ему и всем нам, сургутянам", - так прокомментировал свое решение о новом назначении в администрации Сургута Глава города Дмитрий Попов.

Добавим, что новый заместитель Алексей Сафиоллин родился в 1969 году в Сургуте. Окончил Новосибирский инженерно-строительный институт имени В.В. Куйбышева. Уже в 30 лет Алексей Сафиоллин возглавил крупную строительную корпорацию Сургута ООО "Специализированное карьерное управление".

В 2007 году перешел на должность заместителя председателя правительства ХМАО по вопросам строительного комплекса, в сентябре 2010 года был избран президентом ассоциации строителей Сургута и Сургутского района.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС