19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралхимпласт" и SI Group подпишут учредительный договор по созданию совместного предприятия 10 мая

ОАО "Уралхимпласт" и компания SI Group 10 мая подпишут учредительный договор по созданию в Нижнем Тагиле совместного российско-американского предприятия по производству синтетических смол. Завод будет работать на площадке "Химического парка "Тагил", сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора.

Проект реализуется в рамках инициативы губернатора Александра Мишарина по формированию на Среднем Урале химического кластера. Переговорный процесс по этому проекту был начат в 2010 году, решение о создании СП принято в прошлом году, а 10 мая будет подписан между сторонами учредительный договор.

Совместный проект "Уралхимпласта" и SI Group, в основе которого – объединение технологических и рыночных компетенций обеих сторон, позволит консолидировать усилия в направлении продвижения продуктов на рынках России и СНГ под единым конкурентным брэндом. Также предполагается экспорт продуктов "Уралхимпласта" на европейские рынки.

Потенциальными клиентами завода являются компании Nokian, Michelin, Yokohama, совместное предприятие Pirelli и Ростехнологии, а в будущем Continental, Bridgestone и Good Year.

Стартуя как сервисно-коммерческая компания, далее СП будет специализироваться также на производстве и реализации химической продукции для шинной, фрикционной и абразивной промышленности.

Согласно принятому бизнес-плану уже в этом году "Уралхимпласт-Эс Ай Групп" выйдет на объем продаж на уровне 500 млн руб., а к 2014-2015 годам – до 2,5-3 млрд руб. В рамках СП планируется создание более 30 дополнительных высокотехнологичных рабочих мест.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.05.2012 15:31 Мск Подписан учредительный договор по созданию российско-американского предприятия в Нижнем Тагиле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС