23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергея Носова ждут на федеральном съезде "Регионов России"

В Екатеринбурге прошло учредительное собрание свердловского отделения партии "Регионы России". Именно под ее знаменем в политику может вернуться Сергей Носов, известный работой в "Евразе" и структурах "Ростехнологий" (советником Сергея Чемезова он является до сих пор).

Свердловская область стала пятым регионом, где прошло учредительное собрание партии. Всего планируется организовать собрания в 42 регионах, а до сентября провести федеральный съезд.

Как рассказала Накануне.RU уполномоченный оргкомитета партии Ольга Чернокоз, пока рассматриваются два варианта проведения федерального учредительного собрания – в Москве и Екатеринбурге.

Сегодня сенсации не случилось, и Сергей Носов не появился на встрече партийцев в уральской столице. Впрочем, Ольга Чернокоз отметила, что его ждут на федеральном съезде. По всей видимости, сказала она, он получит пост в одном из рабочих органов партии – совете регионов (также в партии будет действовать центральный совет, а, по данным Накануне.RU, Сергей Носов возглавит совет регионов и станет сопредседателем партии).

"Мы с ним в контакте, общаемся. Он поддерживает нашу партию. На федеральном учредительном съезде ему будут сделаны определенные предложения", - сказала Ольга Чернокоз.

Регионы России свердловское отделение конференция|Фото: Накануне.RU

Кулуарно в "Регионах России" заявляют: мы - партия Собянина, за нами - промышленное лобби Чемезова, но официально пока все выглядит довольно скромно...

Регионы России свердловское отделение конференция|Фото: Накануне.RU

... на собрание в Екатеринбурге пришло человек 30, половина мест в зале пустовала 

Чернокоз также уточнила, что, если он примет приглашение о вступлении в "Регионы России", то из "Единой России" "наверное, выйдет".

носов сергей константинович генеральный директор зао русспецсталь|Фото: Накануне.ru

Один из главных вопросов - какую роль в новой партии будет играть Сергей Носов

Как уже писало Накануне.RU, Сергей Носов может стать претендентом на пост мэра Нижнего Тагила. Официально в "Регионах России" пока от этого открещиваются, но на кандидатуру Носова одновременно косвенно указывают в Генсовете "Единой России". Вместе с тем, местные партийцы почему-то придерживаются другого мнения о предполагаемом кандидате. Так, по словам нескольких источников в горадминистрации, местные "единороссы" начали "продавливать" на этот пост управляющего Горнозаводским округом Михаила Ершова. Его ввели в областной политсовет партии "ЕР" за несколько дней до отставки губернатора Александра Мишарина. Тогда в администрации главы региона заявляли, что это некий политический сигнал Тагилу. Однако в дальнейшем областные и федеральные партийцы дали понять, что готовы к сотрудничеству с действительно сильным кандидатом на пост, который мог бы устроить все промышленные и политические группы, и, что очень важно, был бы избираемым кандидатом. О Михаиле Ершове этого, увы, сказать нельзя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.06.2012 14:06 Мск Носова на выборах мэра Нижнего Тагила может выдвинуть движение Холманских
Ранее 05.06.2012 14:25 Мск Исаева объявила: Носов согласился участвовать в выборах мэра Нижнего Тагила
Ранее 01.06.2012 10:08 Мск "Единая Россия" притормозила отбор кандидатов на мэрский пост в Нижнем Тагиле – ждут "отмашки" Куйвашева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС