19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр промышленности и торговли РФ ознакомился с ходом строительства универсального рельсобалочного стана на ЧМК

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил Челябинский металлургический комбинат в рамках своего сегодняшнего визита на Южный Урал.

В ходе рабочей поездки на Челябинском металлургическом комбинате кроме Мантурова также побывали заместитель Министра промышленности и торговли Георгий Каламанов, директор департамента базовых отраслей промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Виктор Семенов, директор департамента стратегического развития Министерства промышленности и торговли РФ Николай Кутеев, первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков, заместители губернатора Челябинской области Юрий Клепов и Иван Феклин, Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Павлов и другие гости. Главу Министерства промышленности и торговли РФ от компании "Мечел" сопровождали председатель Совета директоров ОАО "Мечел" Игорь Зюзин, генеральный директор ООО УК "Мечел-Сталь" Андрей Дейнеко и управляющий директор ОАО "ЧМК" Рашид Нугуманов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Мечел", в рамках встречи делегация ознакомилась с главным инвестиционным проектом группы "Мечел" в металлургии – универсальным рельсобалочным станом. Гости посетили объекты первой очереди стана – комплекса по производству рельсовой стали, торжественный запуск которого состоялся в начале 2012 года. Также в программу посещения вошли объекты строительства второй очереди – участок нагревательной печи, непосредственно линия самого стана и адъюстаж, где ведется монтаж оборудования.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров по итогам ознакомления с ходом строительства универсального рельсобалочного стана отметил: "Запуск "Мечелом" рельсобалочного стана на Челябинском металлургическом комбинате позволит организовать в России производство уникальных длинномерных рельсов для высокоскоростного движения. Уникальные они не только потому, что сегодня в стране никто не производит 100-метровые рельсы, но и потому, что они по своим характеристикам полностью соответствуют климатическим и географическим условиям эксплуатации железных дорог в нашей стране. Сегодня очень важно, чтобы при реализации "Стратегии развития железнодорожного транспорта России до 2030 года" и для прокладки высокоскоростных дорог между городами-участниками Чемпионата мира по футболу 2018 года использовались рельсы отечественного производства. Именно поэтому проект, реализуемый "Мечелом", стратегически важен в масштабах всей страны, он действительно имеет общероссийское значение".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2012 18:03 Мск Совещание у Мантурова в Челябинске: чиновники признали ошибкой отсутствие господдержки производств и длительный этап приватизации. ФОТО
Ранее 30.05.2012 13:25 Мск Мантуров осмотрел промышленные предприятия Челябинска. ФОТО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.05.2012 14:20 Мск Стали известны подробности визита министра промышленности и торговли РФ в Челябинскую область
Ранее 28.05.2012 14:40 Мск На Южный Урал едет министр промышленности и торговли РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС