18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Военная прокуратура ЦВО начала проверку по факту отправки в армию югорчанина с 4-ой стадией рака

Военная прокуратура Центрального военного округа начала проверку по факту отправки в армию югорчанина Марата Тузбакова, больного раком кости, сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"В настоящее время проверяются вопросы законности призыва, своевременности и полноты принятых мер, как командованием части, так и должностных лиц военных медицинских учреждений по оказанию медицинской помощи и дальнейшего лечения Тузбакова. По результатам проверки будет принято соответствующее правовое решение", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что Марата госпитализировали в московский госпиталь им. Бурденко прямо с парашютных сборов. И только там ему поставили диагноз - рак кости четвертой, последней стадии.

Сообщалось, что еще во время прохождения медицинской комиссии в военкомате города Советский молодой человек жаловался на боли в руках и ногах.

"Мы выяснили, что он пришел в военкомат без каких-либо медицинских документов или справок о том, что у него что-то не в порядке со здоровьем. Наверное, поэтому комиссия и не обратила внимания на его жалобы. Если он не предъявил медицинских справок, то тут вины военкомата никакой нет", - считает председатель комитета солдатских матерей России Флера Салиховская.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.05.2012 09:23 Мск После 9 мая московские врачи объявят точный диагноз и стадию заболевания югорского призывника
Ранее 05.05.2012 07:43 Мск Наталья Комарова взяла под контроль ситуацию с югорским солдатом. Семье уже оказана материальная поддержка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.05.2012 15:34 Мск Югорского призывника отправили в армию с раком 4 стадии. Комитет солдатских матерей подает в суд на минобороны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС