18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У "Автомобилиста" с ареной не будет проблем. Вопрос с помощью губернатора решится к осени

Болельщики "Автомобилиста" могут быть спокойны, так как проблемы клуба будут решены уже к осени. Ледовая арена станет снова домом хоккеистам, а не местом бесконечных споров и гонений со стороны руководства "Уральца". Об этом заявляют в администрации губернатора. 

Напомним, обеспокоенные болельщики "Автомобилиста" написали обращение губернатору и министру спорта Свердловской области с просьбой решить проблемы клуба. В открытом письме они говорили о том, что "область может остаться без хоккея", если команда будет играть в ВХЛ, а не в КХЛ. А также просили разобраться в судебном споре с КРК "Уралец" по поводу аренды.

По словам первого заместителя руководителя администрации губернатора Андрея Кузнецова, тема с "Автомобилистом" всегда на контроле Александра Мишарина. "Губернатор неоднократно проводил встречи с президентом КХЛ Александром Медведевым. В результате этих встреч была достигнута договорённость, где губернатор предоставил гарантии по заработной плате хоккеистам на уровне тех стандартов, которые закладывались КХЛ. И КХЛ под эти гарантии даёт клубу кредит. Таким образом, вопрос по участию клуба в очередном соревновании КХЛ следующего года – решен", - рассказал он корреспонденту Накануне.RU.

Что касается спора с "Уральцем", то здесь, как заверил Кузнецов, перспектива предсказуема. "Сейчас происходит спор между областью и прежними руководителями арены, есть пакет акций, который выкуплен из залога и, по сути, область сегодня владеет контрольным пакетом "Уральца". Но есть технические моменты, связанные с внесением этого права в реестр владельцев. Как только акции буду внесены в реестр держателей, то после этого собственник может вступать в свои права", - прокомментировал собеседник агентства.

По словам Андрея Кузнецова, пока что реестр держателей контролирует сторона "Уральца". Вместе с тем, он отметил, ссылаясь на министра спорта Леонида Рапопорта,  что "этот вопрос к осени уже будет решен окончательно - остались технические моменты, связанные с вступлением в эти права". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.06.2012 13:20 Мск Задолженность перед игроками "Автомобилиста" снята

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.05.2012 14:08 Мск Более 900 болельщиков "Автомобилиста" подписались под обращением Мишарину с просьбой решить проблемы клуба

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС