18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК: Глава Чебаркуля пытается оказать воздействие на расследование дела о финансовых нарушениях в мэрии

Следственный комитет провел свою проверку по обращению главы Чебаркуля Андрея Орлова о нарушениях в деятельности заместителя руководителя следственного отдела по городу Чебаркуль Павла Городецкого. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, были проверены все доводы из приложенного к обращению анонимного перечня нарушений: факты не нашли своего подтверждения.

"Кроме этого, следственным управлением проверена информация о нарушениях закона при получении и приватизации квартиры руководителем следственного отдела по городу Чебаркуль Павлом Дорофеевым. Она была размещена в региональных печатных и электронных СМИ со ссылкой на главу города Андрея Орлова, а затем озвучена им же в ходе видеообращения к жителям города и размещенная им в своем блоге. Нарушений в процессе получения и приватизации квартиры Павлом Дорофеевым в 2005-2006 годах, бывшим в то время в должности заместителя Чебаркульского городского прокурора, не установлено", - уточнили в СК.

В ведомстве добавили, что неоднократное размещение подобной информации со стороны главы Чебаркуля СУ СК РФ в Челябинской области рассматривает как попытку оказать воздействие на расследование уголовного дела, возбужденного по фактам финансовых нарушений в администрации города Чебаркуль, которое, напомним, было возбуждено весной этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2012 13:57 Мск Орлов про обыски в мэрии Чебаркуля: Специально обученные люди приехали и взяли оригиналы документов, которые, по их мнению, администрации не нужны
Ранее 12.04.2012 10:22 Мск СК возбудил дело против чиновников мэрии Чебаркуля
Ранее 28.03.2012 15:53 Мск Глава Чебаркуля рассказал, кто провоцирует интерес правоохранительных органов в его адрес
Ранее 26.03.2012 13:48 Мск Юревич: Орлов должен отчитаться перед избирателями за покупку дорогой иномарки
Ранее 20.03.2012 12:30 Мск В администрации Чебаркуля рассказали, из-за чего в мэрию нагрянули силовики
Ранее 19.03.2012 15:27 Мск Сотрудники УБЭП нагрянули в администрацию Чебаркуля с обыском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС