20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5CWh
Заказать услуги: http://courier.youdo.com/store-delivery/leroymerlin/, лучшие цены здесь.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, смотреть здесь.
youdo.com


Защитники исторической части Каменска-Уральского судятся с телекомпанией

Виталий Калин, организатор общественного движения в защиту исторической части Каменска-Уральского, подал в суд на телекомпанию "Гонг".

Напомним, власти Каменск-Уральска решили построить мост, необходимый городу, но при этом не учли, что подъездные пути к мосту пройдут через историческую часть города, старое кладбище и жилые дома.

Многие горожане уверены, что это не простая оплошность по недосмотру, а отработанная технология перераспределения земельной собственности в городе. "План проекта, -рассказал Виталий Калин корреспонденту Накануне.RU, - находится на сайте администрации, там видно, что вместо жилых домов будут располагаться одноэтажные таун-хаусы, малоэтажные застройки. То есть людей, которые там живут, просто-напросто выселят на окраины, а потом город получит неплохую площадку на берегу речки, ну и продаст с выгодой для себя".

По его мнению, на телеканале "Гонг" общественное движение было позиционировано как несознательное население: "Нас там "дурачками" выставили, - объясняет Калин, - бунтующими против моста. Мост – не является проблемой никоим образом. Мы против разрушения старой части города при подведении подъездных путей. Сам по себе мост дело почти решенное. Весь "сыр-бор" состоялся по следующей причине: для того, чтобы подвести подъездные пути к мосту, нужно провести дорогу по бывшему кладбищу, через зону культурного наследия и снести 50 с лишним жилых домов. Их причем можно и не сносить, но кому-то очень хочется снести".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2012 14:42 Мск Общественники Каменска-Уральского: Новый мост - не угроза исторической части города
Ранее 27.09.2012 15:06 Мск Куйвашев пообещал каменцам новый мост через Исеть, несмотря на протесты жителей. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС