26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXhWL
Здесь http://ekb.youdo.com/coach/inostrannye/anglijskij/, подробное описание.
YouDo: http://kazan.youdo.com/beauty/sugaring/classicbikini/, смотреть варианты >>
youdo.com


Среди оппозиции в думе не поддержит Куйвашева только КПРФ. ВИДЕО

Владимир Путин внес на рассмотрение Заксобрания Свердловской области кандидатуру и.о. губернатора, бывшего полпреда президента на Урале Евгения Куйвашева для наделения полномочиями главы региона. Корреспондент Накануне.TV выяснил, как фракции намерены голосовать на рассмотрении этого вопроса в думе. Голосование состоится 29 мая. 

"Единороссы" уже заявили, что поддержат внесенную кандидатуру. Из трех других фракций голосовать против назначения Куйвашева будет только КПРФ.

Как заявил Максим Ряпасов, депутат от фракции ЛДПР, всем уже давно было понятно, что президентом будет выдвинута кандидатура Куйвашева: "Соответственно две фигуры Власова и Шептия – это были технические фигуры, которые участвовали для чистоты жанра. У Шептия нет достаточной поддержки и в своей партии, а Власов фигура новая, которой не дали бы возглавить нашу область. Люди из Москвы, то есть высшее управление страной, не даст власти человеку, который не принадлежит ни к каким кланам, течениям", - отметил депутат.

По словам представителя партии ЛДПР, фракция хочет дождаться встречи с Куйвашевым, задать ему вопросы по бюджету и стратегическому развитию Свердловской области, после чего принять окончательное решение: "Скорее всего, мы поддержим его кандидатуру", - заключил Ряпасов.

Что касается двух остальных кандидатов, Георгий Перский считает, что они оба сохранят свои посты. По прогнозам Перского, фракция "Справедливой России" поддержит кандидатуру Куйвашева: "Мы в свое время поддерживали и Мишарина, - сказал депутат, - в этом смысле не столь важно кто будет в должности губернатора, важно как он будет это делать, будут ли восприняты наши мысли, идеи и наработки".

И только фракция КПРФ не поддержит Куйвашева. Депутат от партии Андрей Альшевских сказал: "Мы не имеем морального права, как оппозиционная партия, поддерживать того кандидата, которого выдвинула "Единая Россия", это первая причина. Есть еще один момент, достаточно важный, после протестов 4 декабря, президент вернул право голосования народу, закон о прямых выборах вступит в силу с 1 июня, а 29 мая планируется наделение полномочиями назначенного губернатора. Это вероломно и цинично по отношению к жителям нашей области". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.05.2012 08:32 Мск Путин выбрал губернатора для Свердловской области. Это Куйвашев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС