23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Семейная ссора в Зауралье обернулась жуткой травмой. Отчим ударил своего пасынка ножом в лицо, повредив ему глаз

В Макушинском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который поссорился со своим пасынком и изуродовал ему лицо, причинив тяжкие травмы.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Курганской области, преступление было совершено 21 мая этого года. 45-летний зауралец в пьяном виде начал выяснять отношение со своим пасынком. Когда словесные претензии иссякли, мужчина ударил 17-летнего подростка ножом в лицо и повредил ему левое глазное яблоко и гайморовые пазухи. В момент удара рукоятка ножа обломилась и лезвие длиной 7,5 сантиметров осталось в голове подростка. Несмотря на тяжелое ранение, юноша смог убежать от отчима.

Пострадавшему помог сосед, который стал свидетелем семейного скандала. Он, увидев произошедшее, аккуратно погрузил подростка в личный автомобиль и доставил за 15 км в центральную районную больницу Макушино. Медицинские работники установили, что у мальчика от удара поврежден зрительный нерв и срочно направили пострадавшего в Курган, в глазное отделение госпиталя ветеранов войн, где ему была оказана необходимая помощь. О случившемся работники больницы сообщили в правоохранительные органы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователя СУСК, оперативника уголовного розыска, участкового уполномоченного полиции, инспектора по делам несовершеннолетних и эксперта-криминалиста, сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Виновника произошедшего - отчима мальчика дома не оказалось. Осознав, что он совершил, мужчина скрылся. Ранее он уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности за различные преступления и поэтому был хорошо известен сотрудникам полиции. Через несколько часов подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска на одной их железнодорожных станций района.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключением под стражу. Мужчина обвиняется по статье "покушение на убийство, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам". 

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2012 12:08 Мск В Зауралье передано в суд дело отчима, который изувечил своего 17-летнего пасынка ножом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС