18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Басаргин заявил, что сам попросился работать в регионе. Сначала хотел в Свердловскую область... но там уже есть губернатор

Экс-министр регионального развития Виктор Басаргин предрек скорую реорганизацию своего ведомства и вместо того, чтобы быть "министром с урезанными полномочиями", "попросился" на работу в один из регионов. Об этом новый пермский губернатор рассказал в интервью газете "Известия".

По словам Басаргина, переход из главы Минрегонразвития в губернаторы – это не понижение, а возможность применения "огромнейшего опыта", сопряженная с "огромнейшей ответственностью".

Он рассказал, что желал бы вернуться в свой родной регион – Свердловскую область, потому что "где родился, там и пригодился", но "там уже есть руководитель", поэтому ему был предложен соседний Пермский край.

Басаргин поделился и теми задачами, которые перед ним поставило руководство страны. Он отметил, что среди первоочередных – развитие экономики, ОПК, привлечение инвесторов, а также решение проблем в демографической сфере, в областях образования и здравоохранения.

Что касается его прежнего места работы, то экс-министр предположил, что его бывшее ведомство будет расколото, а управлять лишь половиной ему неинтересно.

"Вероятнее всего, наше министерство будет реорганизовано. Мне кажется, оно не сохранится в том виде, в котором оно существует сегодня. А меня, естественно, ни одна, ни вторая половина министерства не устраивает. Я думаю, выделят отраслевой и территориальный блок. К первому отнесут ЖКХ и строительство, в том числе передадут Стройнадзор, а ко второму попадут вопросы регионального развития и национальной политики", – прогнозирует Басаргин.

Подводя итоги министерской работы, Виктор Басаргин поведал, что одним из своих главных достижений считает реализацию идеи саморегуляции в строительстве в 2008 году.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.04.2012 19:19 Мск Виктор Басаргин возглавит Пермский край. БИОГРАФИЯ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС