20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СРОЧНО! Путин предложил Холманских стать полпредом УрФО. ФОТО. ВИДЕО

Владимир Путин предложил начальнику сборочного цеха предприятия "Уралвагонзавод" Игорю Холманских стать полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля. Ранее занимавший этот пост Евгений Куйвашев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области.

 "Игорь Рюрикович, мы знакомы с Вами не очень давно. Я знаю, что вся Ваша жизнь связана с производством, с Уралом, с Нижним Тагилом, с "Уралвагонзаводом". Вы там начинали свою производственную деятельность, и вся Ваша жизнь там прошла. Причём начало было в очень сложное время – в начале-середине 90-х годов, мне об этом рассказывали", - начал Путин.

путин холманских|Фото: kremlin.ru

"Я видел, как Вы активно включились в политическую работу, в общественную деятельностью и несколько месяцев достаточно активно работали по этому направлению – более того, создали даже целое общественное движение, сейчас создаёте общественную организацию "В защиту человека труда". Я имел возможность с Вашими молодыми коллегами – ребятами, девушками – встретиться прямо на предприятии в Нижнем Тагиле", - напомнил он.

путин холманских|Фото: kremlin.ru

"Мы с Вами говорили о том, как продолжить нашу совместную работу, и я хочу Вам сделать предложение: предлагаю Вам занять должность полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе", - сказал президент.

"Большая честь для меня, Владимир Владимирович", - ответил Холманских.

путин холманских|Фото: kremlin.ru

"Думаю, что с этой позицией – это действительно позиция высокая – Вы сможете использовать и тех людей, с которыми работали в последнее время (именно занимаясь общественной деятельностью), привлечь их и на общественных началах, и впрямую привлечь их для работы в полпредство. Полпредство даёт возможность напрямую влиять на деятельность различных административных структур, правоохранительных органов, заниматься контролем за их деятельностью, да и, если потребуется, как-то их поправлять. Поэтому считаю, что для Вас, для человека, который всю жизнь провёл на производстве, знает, чем живут люди, чем живёт наш рядовой гражданин, занять такую позицию – правильно, и Вы сможете отстаивать интересы людей", - сказал ему Путин.

"Надеюсь, что не подведу", - ответил на это Холманских.

"Хорошо, давайте попробуем", - сказал президент.

 

путин, холманских, увз|Фото: Накануне.RU

 

путин, визит, екатеринбург, холманских|Фото: amisharin.ru

Напомним, Холманских известен тем, что в декабре во время прямой линии с Путиным предложил "приехать с мужиками и разогнать митингующих", после чего стал одним из лидеров "Комитета в поддержку Путина" и движения "В защиту человека труда". 7 мая он был гостем на инаугурации, 9 мая - на Параде в Москве, а 10 мая прилетел в одном самолете с Путиным в ходе визита последнего на Средний Урал, и признавался, что это стало для него "полной неожиданностью". Известно, что кандидатура Холманских рассматривалась среди прочих для внесения в список претендентов на пост губернатора Свердловской области после ухода Александра Мишарина. Место полпреда президента в УрФО освободилось после того, как Евгений Куйвашев был назначен и.о. губернатора Свердловской области. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.05.2012 15:00 Мск Холманских - Накануне.RU: "О предложении стать полпредом узнал два часа назад..."

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС