23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В этом году Екатеринбург ждет интерактивная "Ночь музеев" и Вильгельм де Генин на трамвае. ВИДЕО

В ночь с 19 на 20 мая свои двери в Екатеринбурге откроют музеи, галереи и учреждения культуры, готовящие специальные программы для горожан. Всего в "Ночи музеев" участвуют 70 площадок. В прошлом году мероприятие посетили 65 тыс. гостей, в этом году, по словам начальника управления культуры Екатеринбурга Татьяны Ярошевской, в ночных гуляниях по музеям примут участие около 80-ти тысяч человек, передает Накануне.TV

Помимо традиционных акций и выставок на празднике появятся несколько городских "новелл", одна из них готовится генеральным консульством Германии – это трамвайная экскурсия "Екатеринбург по-немецки". Консул Германии Маркус Форстер рассказал, что на трамвае появится сам Де Генин, отец-основатель Екатеринбурга немецкого происхождения, с которого и началась трехвековая история дружбы в нашем городе. Экскурсовод расскажет о немецких страницах истории Урала.

Литературный квартал, в свою очередь, попытается совершить слияние истории с современными техническими устройствами, директор объединенного музея писателей Урала Валерий Плотников презентовал две инновационные программы "Фотослед" и трансмиттерную экскурсию "Легенды и мифы Литературного квартала". Гости литквартала с помощью своих телефонов и табличек с QR-кодом (таблички будут размещены на стенах домов квартала) смогут пройти интерактивную экскурсию и "открыть для себя неизвестный Екатеринбург" – заинтриговал присутствующих Валерий Плотников. Еще в эту ночь литературный квартал окутают волны радиостанции, имея при себе приемник или телефон, посетители "радиоквартала" смогут бесплатно прослушивать транслируемую экскурсию.

Вообще отличительная черта "Ночи музеев" в нашем городе – это превращение просто "ночи открытых дверей", как это бывает в других городах, в специально приготовленный праздник, именно этим организаторы и объясняют платный вход на некоторых площадках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС