18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Златоуст получит 150 млн рублей на новые дороги, - губернатор

Златоуст получит 150 млн рублей на новые дороги. Об этом сегодня заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич во время своего визита в этот город.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в ходе визита Михаил Юревич дал краткую характеристику общему положению дел с наполняемостью областного бюджета. "Сейчас в целом в мире достаточно сложная ситуация в черной металлургии. А именно за счет налоговых поступлений от этой отрасли жила Челябинская область последние 15-20 лет. Но мы предвидели эту ситуацию еще два года назад, поэтому ставили задачу, чтобы экономика упиралась на более устойчивые сегменты, была более диверсифицирована. При отсутствии налоговых поступлений от черной металлургии областной бюджет все же выдерживает свои параметры. Поэтому мы продолжим в текущем году "дорожную революцию". Так, Златоуст получит 150 млн рублей, причем 50 млн – на внутриквартальные ремонты", - сообщил губернатор.

Он также отметил, что за последние два года, с тех пор, как город стал получать поддержку областного правительства, в Златоусте уже произошли изменения к лучшему. Однако быстрому развитию территории мешает ее географическое положение. "Город очень удален от Челябинска. К нему не ведет ни одна хорошая трасса. Поэтому стоит рассчитывать в основном на свои силы. Тем более что у Златоуста большой потенциал – это талантливые люди, развивающиеся предприятия. Кстати, несмотря на то, что металлургические предприятия города "просели" по налогам, в целом объем поступлений в Златоусте вырос", - говорит он.

Также Михаил Юревич посоветовал местным властям привлечь в город крупного инвестора для строительства торгово-развлекательного центра. "Помимо очевидной пользы для горожан, это способ привести в соответствие с законом торговлю, а также обеспечить приток новых налоговых платежей в бюджет", - отметил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.05.2012 14:30 Мск В Златоусте Юревич изменил график своего маршрута и заехал на машиностроительный завод
Ранее 11.05.2012 11:21 Мск Губернатор Челябинской области едет в Златоуст

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС