24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подписан учредительный договор по созданию российско-американского предприятия в Нижнем Тагиле

Учредительный договор о создании в Нижнем Тагиле совместного российско-американского предприятия по производству синтетических смол сегодня подписан в присутствии председателя областного правительства Владимира Власова.

Совместное предприятие, основанное ОАО "Уралхимпласт" и компанией SI Group – ООО "Уралхимпласт – Эс Ай Групп", будет работать на площадке "Химического парка "Тагил". Проект реализуется в рамках инициативы губернатора Александра Мишарина по формированию на Среднем Урале химического кластера.

Владимир Власов отметил, что США традиционно являются важнейшим внешнеэкономическим партнером Среднего Урала. В прошлом году объем ежегодного товарооборота достиг показателя почти в $1,7 млрд, сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора.

По мнению Власова, создание российско-американского предприятия поспособствует не только диверсификации экономики будущего административно-промышленного центра и развитию химического кластера на территории Нижнего Тагила, но и улучшению социально-экономического положения всего региона.

А председатель совета директоров ОАО "Уралхимпласт" Александр Гердт добавил, что открытие нового производства позволит создать новые рабочие места, повысить благосостояние жителей городского округа и улучшить позиции всей области.

Обращаясь к уральским партнерам, председатель правления компании SI Group Стефен Лардж отметил, что он очень рад сотрудничеству со Свердловской областью.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.05.2012 08:23 Мск "Уралхимпласт" и SI Group подпишут учредительный договор по созданию совместного предприятия 10 мая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС