19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пожар в екатеринбургском Дворце молодёжи произошёл из-за неустраняемых долгое время нарушений

В Екатеринбурге сотрудники прокуратуры проверили соблюдение правил пожарной безопасности после происшествия во Дворце молодёжи. Напомним, 5 марта горело помещение малой сауны спорткомплекса. Общая площадь пожара составила 50 кв.м.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что нарушения требований пожарной безопасности, выявляемые сотрудниками Госпожнадзора, длительное время не устраняются должностными лицами Дворца молодёжи. А уполномоченные лица МЧС не принимают мер к принуждению руководства Дворца обеспечить соблюдение обязательных требований.

Многочисленные нарушения касаются отделки путей эвакуации горючими материалами, соединения электропроводов, хранения легковоспламеняющихся материалов в вентиляционных камерах. Кроме того, во многих помещениях отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, в сауне не было эвакуационного выхода, а персонал не был подготовлен к возможным ЧП.

В связи с выявленными нарушениями в суд направлен иск о признании бездействия учреждения незаконным, а также об обязательном устранении нарушений. Помимо этого, прокуратура области внесла представление начальнику ГУ МЧС по Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2012 15:49 Мск В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по факту пожара во Дворце молодежи
Ранее 05.03.2012 18:27 Мск Пожар во Дворце молодежи локализован. Горела сауна
Ранее 05.03.2012 17:54 Мск В Екатеринбурге горит Дворец молодежи. Пожарные проводят эвакуацию. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС