19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге на "Таганском ряду" снова пожар. Эвакуировано 500 человек

В Екатеринбурге на рынке "Таганский ряд" снова произошёл пожар. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС региона, спасателям информация о возгорании поступила в 11.27.

Пламя захватило архивное помещение, расположенное в подвале пристроя к зданию торгового комплекса. В результате пожара на площади 1,5 кв. м повреждены канцтовары. Погибших и пострадавших нет.

До прибытия пожарных подразделений сотрудники охраны эвакуировали 500 человек, в том числе персонал и посетителей торгового центра.

В тушении пламени было задействовано 5 единиц техники и 20 человек личного состава.  Пожар был ликвидирован в 11.45.

Специалисты считают, что причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ, которые проводились на первом этаже торгового центра. Искры через технологический проем попали в помещение архива, где начался пожар.

Отметим, за последние три месяца на рынке это уже второй пожар. В декабре прошлого года здесь горели склады с одеждой на площади 4 тыс. кв м.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.04.2012 11:05 Мск Руководство екатеринбургского "Таганского ряда" не пугают пожары. Требования пожарной безопасности не соблюдаются

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС