16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порунов не хочет проходить тест на наркотики

Глава Екатеринбурга Евгений Порунов отказался проходить тест на наркотики. Об этом в своём блоге написал депутат Заксобрания Андрей Альшевских, направивший обращение председателю гордумы.

В официальном письме Порунов аргументировал отказ тем, что "прохождение тестирования является сугубо добровольным".

"Прохождение главой Екатеринбурга тестирования на наркотики в настоящее время не представляется возможным. Кроме того, глава Екатеринбурга не вправе давать рекомендации депутатам ЕГД, а также работникам аппарата думы по прохождению такого тестирования", - говорится в письме от имени Порунова.

Он добавил, что согласно ФЗ "О муниципальной службе в РФ", ограничением, связанным с прохождением муниципальной службы, является наличие заболевания. "В связи с этим обязательным условием для поступления граждан на муниципальную службу является проведением медобследований", - сказано в ответе главы Екатеринбурга. При этом уточняется, что ежегодно проводится диспансеризация, а среди врачей ведущих осмотр муниципальных служащих есть психиатр-нарколог.

Отметим, сам Альшевских прошел тестирование на минувшей неделе. Вслед за ним подобное тестирование прошли еще несколько депутатов Заксобрания. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.04.2012 12:14 Мск Георгий Перский остается депутатом. Тест на наркотики показал отрицательный результат. ФОТО. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.03.2012 11:51 Мск Свердловские депутаты сдали тест на наркотики. У одного из "эсеров" обнаружена реакция на экстази. ФОТО. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС