23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев поручил выделить 149 млн руб. на завершение свердловскими фармацевтами работ по "Триазавирину"

Президент принял решение ускорить внедрение созданного на Урале противовирусного препарата "Триазавирин". На встрече с губернатором Свердловской области он узнал от Мишарина, как продвигается работа по внедрению "Триазавирина", созданного в рамках проекта уральского фармацевтического кластера.

Напомним, препарат, массовое производство которого готовится на предприятиях уральского фармкластера, был ранее включен в программу поддержки Фонда "Сколково". Внедренческие работы и регламентные испытания подошли к завершающей стадии, после которой препарат может быть запущен в массовое производство.

Как сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора, Александр Мишарин обратил внимание Президента РФ на то, что запуск "Триазавирина", учитывая ситуацию с преобладанием в российских аптеках импортных лекарств, может стать важным шагом в реализации проводимой главой государства политики защиты национальных интересов в сфере здравоохранени.

Дмитрий Медведев поддержал усилия региональных властей по возрождению в Свердловской области фармацевтической индустрии. По итогам встречи он подписал поручение Фонду "Сколково" о выделении средств в размере 149 млн руб. на завершение работ по "Триазавирину".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2012 08:03 Мск Медведев и Мишарин обсудили проблему нехватки мест в детских садах
Ранее 04.04.2012 07:53 Мск Мишарин рассказал Президенту об итогах развития Свердловской области в 2011 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС