25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич в Южноуральске: Заводы заводами, а досуг у граждан тоже должен быть организован

Сегодня, 3 апреля, состоялся рабочий визит губернатора Челябинской области Михаила Юревича в Южноуральск.

Так, после осмотра крупнейшего в городе торгового центра "Южный" губернатор отметил: "Торговлю во всех городах области нужно постепенно переводить в цивилизованные рамки. Когда этот процесс переходит в крупные магазины, плюсы отмечают не только покупатели. В бюджет тоже поступает больше налогов. Для таких небольших городов, как Южноуральск, большой торговый центр очень важен. Пока построена только первая очередь комплекса, я рекомендовал увеличить площадь в три раза, чтобы разместить здесь еще и кинотеатр".

На ООО "ЮжУралТрейлер" главе региона продемонстрировали производство прицепов и полуприцепов. Михаил Юревич напомнил, что это бывший ремонтный завод, от которого сейчас остался только корпус. "Он был выкуплен предпринимателями, которые сумели наладить здесь производство разнообразных прицепов. Это современное предприятие. Выручка у завода около одного миллиарда рублей в год. И выработка продукции в расчете на одного сотрудника – одна из самых высоких в регионе. Даже среднемировая, если говорить о развитых странах. Рыночные ниши с каждым днем оказываются кем-то заняты, тем более приятно, что это предприятие нашло свою и продолжает развиваться. Машиностроение, работа с металлом является пустующей рыночной сферой в стране", - сказал губернатор.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, также Михаил Юревич одобрил строящийся в Южноуральске завод энергостроительных конструкций. "Это огромное предприятие построят с нуля. Планируется, что годовая выручка будет составлять около 2,5 миллиарда рублей. В конце текущего года процесс запустится. Здесь планируется изготавливать специализированные оцинкованные опоры, которые будут продаваться по всей южноуральск стела|Фото: Накануне.ruстране. Причем в производстве задействуют металл, производимый в нашей области. Большая задача предприятия – это освоение не только рынка СНГ, но и дальнего зарубежья. Речь о Китае, Иране, Пакистане. Правительству Челябинской области нужно совместно с бизнесом работать над освоением пустующих рыночных ниш. Например, производить комплектующие для машиностроения. Крупные предприятия по всей России испытывают дефицит в таком товаре", - отметил он.

Юревич напомнил, что в Южноуральске строится абсолютно новая ГРЭС, энергетические мощности увеличатся в два раза, и это станет отличным импульсом для дальнейшего развития города. "Сам Южноуральск неплохо обновился в прошлом году. Здесь сильный мэр. Все предприятия находятся на подъеме. Но властям не стоит забывать, что заводы заводами, а досуг у граждан тоже должен быть организован", - подытожил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2012 11:14 Мск Михаил Юревич отправился в Южноуральск. Губернатор посетит два завода и местный торговый центр

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС