17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин назначил первых пять министров: кто остается в кабмине, а кто уходит

Сегодня губернатор официально подтвердил полномочия первым пятерым министрам. Об этом сообщил Накануне.RU первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Андрей Кузнецов.

По его словам, свои посты сохранили министр спорта Леонид Рапопорт, министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Остался в статусе министра, но с явным повышением по службе Дмитрий Ноженко, который возглавлял ранее областной минторг. Сейчас он будет руководить министерством экономики, в то время как его прежнее ведомство будет функционировать в качестве департамента. Таким образом, с поста министра экономики уходит Евгений Софрыгин. 

Министра сельского хозяйства Илью Бондарева заменит прежний заместитель Михаил Копытов. Ранее стало известно, что Бондарев займет пост вице-премьера "без портфеля". 

Напомним, что с после назначения председателем правительства Владимира Власова, губернатор подписал указ о новом формате правительства и в настоящий момент происходит формирование нового состава кабинета министров. Последних двух будут утверждать депутаты областного заксобрания на заседании 15 мая.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.04.2012 15:10 Мск Мишарин в новом правительстве хочет оставить ещё несколько прежних министров, в том числе Белявского и Бадаева
Ранее 26.04.2012 11:46 Мск Михаил Максимов прощается с работой в правительстве: "Грустно, что ухожу"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС