23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Новый скандал с участием морпехов США

Во время своего визита в Бразилию глава Пентагона Леон Панетта подтвердил появившуюся в местных СМИ информацию о том, что находящие в этой стране морские пехотинцы США нанесли травмы местной проститутке, передает Reuters.

Представитель американского министерства обороны пояснил, что в инциденте участвовали трое морпехов, охранников посольства США, и один сотрудник посольства, уточняет "Радио Свобода". С ними были две местные женщины. Одна из них, по информации минобороны США, устроила драку в машине, а мужчины якобы вытолкнули ее из автомобиля. При падении она сломала ключицу.

Панетта сообщил журналистам, что "никакой толерантности по отношению к такому поведению" не будет, пишет AP. По его словам, инцидент был полностью расследован, а военнослужащие были "сурово наказаны": двое морпехов понижены в звании, а сотрудник посольства снят со своего поста. Все участники инцидента отозваны из Бразилии.

При этом чиновник отметил, что бразильские власти никаких обвинений не предъявляли. Посольство же вычислило пострадавшую и предложило оплатить ее медицинские расходы, рассказал источник агентства. Но в результате разгоревшегося скандала, она наняла адвоката и подала в суд на посольство.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС