19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

10 тысяч подписей для обращения к Президенту собирается собрать комитет "За спасение БАЗа"

10 тысяч подписей для обращения к Президенту собирается собрать комитет "За спасение БАЗа". Представители созданной в начале апреля организации бьют тревогу из-за не меняющейся, по их словам, ситуации на заводе. А вот в профкоме предприятия не понимают, из-за чего "создаётся шум".

"Сколько нам не говорят о восстановлении предприятия, ничего из этого не происходит. Завод периодически останавливает производство, было массовое сокращение штата. За последнее время на работу ни кого не приняли. Обещанной РУСАЛом модернизации на производстве тоже нет. Мы боимся, что закроется градообразующее предприятие, от которого зависят заводы и в других городах области. Поэтому мы решили направить письмо Президенту", - рассказал Накануне.RU сопредседатель комитета "За спасение БАЗа" Юрий Дубовицкий.

По его словам, подобное письмо направляли партийцы "Справедливой России", но ситуация на предприятии не улучшилась. Поэтому он и ещё четыре активиста движения решили написать новое обращение главе государства, под которым свои подписи, по оценке Дубовицкого, должны поставить не менее 10 тыс. человек.

В своём обращении инициаторы просят Президента назначить человека, который бы курировал работу БАЗа. 

Однако  в профкоме предприятия  никакой надобности в "спасении" не видят. "Это что ещё за спасатели? А они были на предприятии хоть раз? Ну и напишут они письмо Путину, что там скажут? У нас же с 1 января на 30% снизилась стоимость электроэнергии. На предприятии ведётся капремонт. В 2013 году начнётся строительство новой производственной площадки. В правительстве РФ и в региональном помогают заводу. Сейчас решается вопрос по передаче ТЭЦ. Просто не всё так быстро делается, зачем раньше времени поднимать шум?" - удивляется зампредседатель профкома Николай Тушевский.

В отличие от комитета "За спасение БАЗа", в котором говорят о сокращении персонала, в профкоме заявили, что этого не было. "У нас не было сокращений, пенсионеры ушли с завода с выплатами. А недавно были приняты на работу 18 человек. Может, и будет какое-то сокращение, когда начнётся строительство электролизных ванн, но пока об этом речи не идёт", - сказал Тушевский.

Между тем, сбор подписей комитетом "За спасение БАЗа" ведётся активно. "На данный момент собрано около 3 тыс. подписей. Мы ожидаем, что подписи поставят жители не только Краснотурьинска, но и Североуральска, Карпинска – городов, в которых есть предприятия, зависящие от производства", - прокомментировал один из участников комитета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2012 15:00 Мск РУСАЛ: Заявление КЭС о выходе из переговоров вызывает недоумение
Ранее 17.05.2012 13:52 Мск КЭС-холдинг прекратил переговоры с РУСАЛом по продаже Богословской ТЭЦ
Ранее 25.04.2012 15:04 Мск КЭС-холдинг: ТГК-9 не будет рассматривать оферту РУСАЛа по покупке Богословской ТЭЦ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС