26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCB1i9
YouDo: http://remont.youdo.com/himki/interior/apartments/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите: http://photo.youdo.com/st472593/, выбирай!
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/p44/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


В Азербайджане прошла встреча губернатора Олега Богомолова и Президента Ильхама Алиева

Губернатор Курганской области Олег Богомолов сегодня, 23 апреля, встретился с Президентом Республики Азербайджан Ильхамом Алиевым. На встрече глава иностранного государства высказал заинтересованность в экспорте зауральского зерна и мостовых конструкций.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, Олег Богомолов в рамках своего визита рассказал о возможностях экономики Курганской области. Он отметил, что регион готов показать свои достижения по всем отраслям. "Видим, сколько инфраструктурных проектов реализуется в Республике Азербайджан. Мы готовы активнее участвовать в них с мостовыми конструкциями, с продукцией нашего машиностроения. Пытаемся продвинуть зерновую тему. Потенциал сотрудничества огромный. И после нашего первого визита мы сегодня уже видим большие изменения", - прокомментировал Олег Богомолов.

В 2007 году делегация Зауралья во главе с Губернатором презентовала Курганскую область в городе Баку. По итогам визита было заключено соглашение о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве. 

Президент Ильхам Алиев проявил интерес к предложениям зауральского губернатора: "Надо строить мосты и у нас. Люди часто обращаются ко мне с подобными просьбами. Это постоянный процесс. Все, что было построено в прошлом, создано под прежние объемы. Надеюсь, наши отношения будут развиваться и в этом ключе". Также он высказался и по поводу производства зерна: "Мы не можем полностью обеспечить себя собственным зерном, поэтому необходимо говорить об увеличении его поставок из России".

Президент отметил, что Азербайджан уже установил экономические связи со многими регионами России, в том числе и с Курганской областью. "В настоящее время ряд проектов, которые реализуются как в столице республики, так и в целом в стране невозможны без российского партнерства. В целом я рад, как складываются наши отношения. Уверен, что многое можно сделать только совместными усилиями", - сказал Ильхам Алиев. 

Он обратил внимание на то, что региональная форма сотрудничества очень эффективна. Она по-настоящему сближает два государства. Поэтому в Екатеринбурге открыто консульство Азербайджана. "Многое в отношениях можно сделать на региональном уровне. И большой вклад могут внести азербайджанские диаспоры. Мы всегда направляем их на позитив, это серьезный фактор".

В ходе беседы стороны выразили желание продолжить партнерские отношения. Во время визита делегации Курганской области в Баку состоится бизнес-форум, на котором пройдет презентация Зауралья с участием деловых кругов обеих сторон. На ней будут представлены курганские предприятия, предлагающие металлоконструкции, насосы, арматуру для трубопроводов, дорожно-строительную и коммунальную технику, автобусы, пожарные машины. Также своими достижениями поделится Российский научный центр имени Илизарова "Восстановительная травматология и ортопедия".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2012 14:36 Мск Богомолов пригласил представителей правительства и бизнеса Азербайджана посетить Курганскую область

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2012 09:44 Мск Курганская делегация во главе с Олегом Богомоловым прибыла с визитом в Азербайджан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС