24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители южноуральского поселения вступились за своего главу, находящегося под следствием: "Он не совершал того, в чем его обвиняют!"

Жители Полетаевского сельского поселения встали на защиту своего главы Александра Макарова, который сейчас находится под следствием, и накануне провели конференцию, где собрали больше тысячи подписей в его поддержку.

Напомним, по данным следствия, днем 23 февраля 2012 года около одного из кафе, расположенного на объездной дороге "Челябинск-Екатеринбург", произошел конфликт между тремя жителями областного центра и компанией, в которой находился глава Полетаевского сельского поселения Александр Макаров. "Конфликт перешел в драку. У одного из потерпевших в ходе избиения были похищены значительная сумма денег и золотые изделия", - говорят в СК.

По ходатайству следствия, глава Полетаевского сельского поселения Сосновского района Александр Макаров арестован, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). Кроме этого, арестован 31-летний местный житель – по данным следствия, это знакомый Макарова, который принимал участие в конфликте.

Накануне полетаевцы провели конференцию в защиту Макарова. Как сообщила Накануне.RU представитель инициативной группы граждан Любовь Кочешкова, люди требуют изменить Макарову меру пресечения на подписку о невыезде. Они уверены, что глава не совершал того, в чем его сейчас обвиняют. "Люди знают Макарова как совершенно порядочного человека. Да, как любой мужчина он может выпить, но чтобы украсть чужие деньги… Он всегда и всем помогал, и на такие поступки никогда не пойдет. Да и здоровье у него не то, чтобы заниматься чем-то незаконным – проблемы с билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU почками, была операция на сердце. Мы считаем, что это дело сфабриковано. По слухам, люди, которые сейчас проходят по делу потерпевшими, раньше занимали довольно высокие посты – один якобы бывший полковник милиции в отставке… Почему про них сейчас никто не пишет и не говорит, почему все обсуждают только Макарова? Люди доверяют ему, когда он не хотел идти на второй срок – мы настояли, чтобы он пошел. Это о многом говорит", - рассказала Кочешкова.

По ее словам, сейчас удалось собрать больше тысячи подписей в поддержку Александра Макарова. "Мы передадим их во все инстанции, в том числе и в Следственный комитет. Мы хотим, чтобы расследование было проведено объективно, и будем настаивать, чтобы главе изменили меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. Куда он убежит? Ему некуда бежать. Со своим здоровьем он не может находиться в изоляции. Мы понимаем, что все решит суд, но пока больше ничего не просим", - рассказала представитель инициативной группы жителей Полетаевского сельского поселения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2012 14:01 Мск На Южном Урале арестован сообщник главы поселения, обвиняемого в разбое
Ранее 05.04.2012 16:14 Мск Глава Полетаевского поселения заключён под стражу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС