19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшие работники Аргаяшской автоколонны пригрозили голодовкой

Бывшие работники Аргаяшской муниципальной пассажирской колонны обратились с открытым письмом к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу с просьбой обратить внимание на нарушение их прав – по словам работников, им больше года не выплачивают зарплату. Из-за этого в конце минувшей недели они провели пикет в Челябинске, однако тем, кто участвовал в акции, денег так и не выплатили, тогда как остальным погасили часть долгов. Люди грозят голодовкой и обращением к избранному президенту РФ Владимиру Путину.

"Больше одного года мы не можем получить зарплату, общий долг по которой 3,5 млн руб. В "АМПК" введена процедура банкротства. Арбитражным управляющим назначен Н.И. Волков по предложению директора автопредприятия Булата Нуралиева. Все ликвидные активы с АМПК выведены распоряжением главы Аргаяшского района Валишиным № 1189 от 27 июля 2011г. в новое предприятие МУП "Автоколонна", - сообщили Накануне.RU бывшие работники Аргаяшской муниципальной пассажирской колонны.

По их словам, накануне пикета, 12 апреля, Валишин срочно назначил встречу с ними и объявил, что в день пикета будет выплачена зарплата в размере 50% от задолженности, но предупредил, что "те, кто поедут на пикет, будут получать зарплату через суды долгие и непредсказуемые", говорят бывшие работники. "Обещаний отдать нам зарплату мы от него слышали много раз. Ни одно из них он не выполнил. Мы отвергли его предложение, так как оно нас возмутило: Валишин покупал нас за наши же заработанные деньги. 15 человек, не участвовавших на пикете, получили часть своей зарплаты. Участники пикета – нет. Валишин продолжает свою недостойную игру с нами", - говорят участники пикета.

В письме на имя губернатора они выдвигают следующие требования: вернуть долги по зарплате на 100%; организовать проверку на законность распоряжения Валишина №1189 от 27 июля 2011 года; сменить арбитражного управляющего Н.И. Волкова, а также дать правовую оценку позиции Валишина, распорядившегося участникам пикета не выдавать долг по зарплате.

"В противном случае голодовка и обращение Путину – наш следующий шаг", - говорится в письме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2012 15:50 Мск Работникам Аргаяшской автоколонны, которые приняли участие в пикете в Челябинске, не выдали зарплату
Ранее 11.04.2012 13:25 Мск В Челябинске выйдут на пикет работники Аргаяшской муниципальной автоколонны. "Руководство "кинуло" 50 человек…"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС