20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власов готовит "политическую реформу" в правительстве

Кандидат на премьерское кресло Владимир Власов готов к структурным реформам. Он планирует сократить количество министерств и произвести перераспределение полномочий в свердловском правительстве. Об этом рассказал Накануне.RU первый секретарь свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин по итогам встречи с Власовым на заседании фракции.

По словам руководителя фракции КПРФ Дмитрия Шадрина, Власов рассказал о тех изменениях, которые он готов произвести в случае утверждения на пост свердловского премьер-министра.

Изменения будут носить, в первую очередь, структурный характер, исходя из чего будут изменения и в конкретных кадрах. Так, Шадрин отметил, что особое внимание тот обещал обратить на "звено вице-премьеров".

По словам Власова, на которого ссылается Шадрин, "им будет предоставлено больше полномочий и у них будет четкая определенная компетенция, и они должны будут играть большую роль в принятии управленческих решений".

Он добавил, что им ведутся консультации с некоторыми людьми, чье появление в правительстве будет неожиданным. Также, по словам Власова, предполагается, что будет сокращено количество самих министерств.

Что касается предстоящего голосования, Шадрин отметил, что большинство коммунистов относятся к Власову с большим уважением, но фракция будет голосовать против исключительно по политическим мотивам, чтобы не страдать от "политической шизофрении", поддерживая кандидата на высокий пост, предложенного представителем иной партии.

Депутат от ЛДПР Игорь Торощин рассказал о том, что членам фракции понравился Власов, как кандидат и фракция еще не приняла окончательного решения о том, будет ли она поддерживать главу минсоцзащиты или нет.

"Владимир Власов рассказал нам о своем трудовом пути и о планах, они достаточно прозрачны и ясны, по крайней мере, на первый взгляд. Мы задали ему вопрос о том, будет ли он сотрудничать с представителями оппозиции и возможно ли назначение членов не "Единой России" на посты  министров или заместителей. Он ответил, что, если у человека есть соответствующий опыт, то такие кандидаты тоже будут рассматриваться", – пояснил причину симпатии либерал-демократ.

Напомним, что завтра на заседании областной думы депутатам будет предложено утвердить Владимира Власова на пост председателя правительства взамен ушедшего в отставку Анатолия Гредина. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.04.2012 10:33 Мск Депутаты на утверждении нового свердловского премьера уже спрашивали, готов ли он будет уйти в отставку. ФОТО. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2012 11:59 Мск Отставка Гредина связана с коррупционной составляющей, - источник
Ранее 16.04.2012 10:57 Мск Свердловским депутатам предстоит утвердить нового премьера уже завтра
Ранее 16.04.2012 08:24 Мск Свердловский губернатор назначил нового премьера
Ранее 14.04.2012 16:40 Мск Гредин уволился
Ранее 04.04.2012 12:11 Мск Гредин не выйдет из отпуска. Для продолжения губернаторства Мишарину дадут возможность поменять команду, – источник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС