20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отставка Гредина связана с коррупционной составляющей, - источник

Отставка председателя свердловского правительства Анатолия Гредина связана с коррупционной составляющей в деятельности главы кабмина, заявляет источник в генсовете партии "ЕР".

Как сообщил Накануне.RU источник в партии на условиях анонимности, губернатору было поставлено условие.

"Как я понимаю, там имелась коррупционная составляющая. Видимо, было поставлено какое-то условие – либо уходит, либо начинают работать (правоохранительные органы, – прим. Накануне.RU) по этой ситуации. Я так понимаю, что речь идет о бытовых взятках", - сказал собеседник. 

Источник сомневается, что в настоящее время последует вал отставок министров кабмина и тотальная "чистка команды". "Всех уже практически поменяли. А команды никакой нет. Почему убирают – потому что все на отшиб было, на какие-то личные, коррупционные вещи нацелено. Жалко область", – говорит источник. 

При Владимире Власове, по его словам, "хуже не будет". "По крайней мере, адекватный, порядочный человек, который никогда не был замешан в таких громких скандалах. Мне сложно оценить, насколько он справится с функционалом председателя правительства, но то, что хуже не будет, это точно. Адекватный, разумный, вдумчивый. Может быть, где-то характера не хватает и жесткости, зато это будет компенсироваться человеческой порядочностью", – отмечает источник в генсовете партии.

Официальным подтверждением названных причин ухода Гредина Накануне.RU не располагает. Известно, что Гредин подал заявление "по собственному желанию". Отметим, что в конце минувшей недели Анатолий Гредин, находясь в отпуске, отчитался о доходах. Он заработал за 2011 года около 2,8 млн руб., имеет в собственности две квартиры (площадь 236 и 160 кв.м), земельный участок (600 кв.м), паркинг, гараж. Его супруга заработала почти 4 млн руб., в ее собственности – две квартиры (80 и 52 кв.м), жилой дом, земельный участок (1 тыс. 521 кв.м), гараж.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.04.2012 10:33 Мск Депутаты на утверждении нового свердловского премьера уже спрашивали, готов ли он будет уйти в отставку. ФОТО. ВИДЕО
Ранее 16.04.2012 14:33 Мск Власов готовит "политическую реформу" в правительстве

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2012 10:57 Мск Свердловским депутатам предстоит утвердить нового премьера уже завтра
Ранее 16.04.2012 08:24 Мск Свердловский губернатор назначил нового премьера
Ранее 14.04.2012 16:40 Мск Гредин уволился
Ранее 04.04.2012 12:11 Мск Гредин не выйдет из отпуска. Для продолжения губернаторства Мишарину дадут возможность поменять команду, – источник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС