25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале арестован сообщник главы поселения, обвиняемого в разбое

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного факту разбоя со стороны главы Полетаевского сельского поселения Александра Макарова, арестован еще один обвиняемый. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области.

По ходатайству следствия судом арестован 31-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, которому уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следователей, днем 23 февраля 2012 года около одного из кафе, расположенного на объездной дороге "Челябинск-Екатеринбург", произошел конфликт между тремя жителями областного центра и компанией, в которой находился глава Полетаевского сельского поселения Макаров. "Конфликт перешел в драку. У одного из потерпевших в ходе избиения были похищены значительная сумма денег и золотые изделия. Арестованный – знакомый Макарова, принимал участие в избиении потерпевших", - говорят в СК.

Ранее по ходатайству следствия судом был арестован и сам глава Полетаевского сельского поселения Сосновского района Александр Макаров, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). Следствием устанавливается причастность к совершению преступления иных лиц, находившихся в компании чиновника. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.04.2012 09:24 Мск Жители южноуральского поселения вступились за своего главу, находящегося под следствием: "Он не совершал того, в чем его обвиняют!"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2012 16:14 Мск Глава Полетаевского поселения заключён под стражу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС