19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге оппозиция пыталась "штурмовать" дом правительства. ВИДЕО

Запланированный митинг оппозиции в Екатеринбурге "Я не голосовал за Путина" спонтанно превратился в шествие от площади Труда к Белому дому, передает корреспондент Накануне.RU. Несмотря на то, что решение об этом было принято прямо на митинге, полиция отреагировала достаточно оперативно, и к тому времени, когда колонна добралась до здания правительства Свердловской области, все подступы к нему были оцеплены. Инициатор шествия – лидер свердловского отделения комсомола Александр Ивачев – предложил назвать это прогулкой по маршруту, аналогичному проведенному вчера "единороссами".

|Фото: Накануне.ru

Толпа, в которой не менее 2 тыс. человек, находится уже на площадке возле Белого дома, периодически предпринимая попытки прорваться по лестнице к дверям. После первой попытки Ивачева и нескольких комсомольцев буквально спустили по лестнице пять полицейских. Уже более 20 минут толпа только прибывает и разогревает себя кричалками: "Позор", "Полиция, будь с народом", "Путин – вор", "Украл Россию Путин".

В эти минуты возле Белого дома слышен громкий гул – это выходят чиновники, которых провожают криками: "Позор". На вопрос полиции о том, что это за митинг, Леонид Волков и Александр Ивачев сказали, что это "встреча одноклассников, которые гуляют по городу".

Напомним, что вчера в 21.30, до объявления результатов выборов в Екатеринбурге прошло шествие "Мы победили". 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2012 14:28 Мск Комсомольцы объяснили смысл похода на Белый дом: "Мы хотели привести Мостовщикова. Никого не призывали следовать за нами"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС