19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский минобр рекомендовал качканарским чиновникам выкупить детсад, чтобы не оставить детей на улице

Министерство образования Свердловской области заявило, что здание детского сада в Качканаре, от которого решил избавиться частник, необходимо выкупить местной мэрии.

Как рассказал Накануне.RU заместитель министра общего и профессионального образования региона Сергей Карсканов, позиция муниципалитета им непонятна.

"Стоимость здания определяется на уровне 20 млн рублей – в любом случае это дешевле, чем строить новый детский сад. Что, разве нет необходимости такой в муниципалитете?", - отметил Карсканов.

"Нам, конечно, очень бы хотелось, чтобы этот детский сад был в собственности муниципального образования. Как только он получит такой статус, тогда со стороны областного правительства мы имеем возможность оказывать поддержку через систему программ, которые есть в министерстве образования. На сегодня мы этого сделать не можем. Нам бы не хотелось, чтобы дети не оказались на улице", - добавил замминистра образования региона.

Он также уточнил, что областной минобр еще в январе текущего года дал настоятельную рекомендацию думе и главе приобрести здание детсада в муниципальную собственность. Сергей Карсканов подчеркнул, что для урегулирования вопроса с местным мэром и владельцем здания встречался сам министр.

"Приказывать мы не можем. Организация дошкольного образования - это полномочия муниципалитета. Хотелось бы услышать от Качканара, как они хотят из этой ситуации выйти и как намерены решать вопрос с обеспечением дошкольным образованием, ведь сказать, что у них нет проблем, было бы наивно", - отметил Карсканов.

растяжка продается здания детского сада|Фото:nakanune.ru

Напомним, собственник здания детсада в Качканаре разместил объявление в центре Екатеринбурга о продаже этого объекта. Сейчас качканарская мэрия арендует здание, однако владельцы заявляют, что из-за долгов чиновников они намерены расторгнуть договор и продаваемый объект можно будет использовать по другому профилю.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.03.2012 15:42 Мск Торговля детсадами на Урале: объявления вывешивают прямо на обозрение властей. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС