16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арбитражный суд ХМАО признал правомерным штраф на 922 млн. рублей окружных антимонопольщиков в отношении "Тюменьэнерго"

26 марта в арбитражном суде ХМАО состоялось рассмотрение заявления ОАО "Тюменьэнерго" об оспаривании решения и предписания Ханты-Мансийского УФАС России по делу о нарушении антимонопольного законодательства, которыми в действиях сетевой организации были установлены нарушения закона о защите конкуренции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС РФ по ХМАО, суд отказал в удовлетворении требований "Тюменьэнерго" в полном объеме, в связи с доказанностью антимонопольным органом наличия нарушения.

Напомним, что нарушение антимонопольного законодательства было установлено решением комиссии УФАС России от 01.08.2011г. по результатам рассмотрения дела, возбужденного по заявлению ОАО "Горэлектросеть" города Нижневартовска в отношении ОАО "Тюменьэнерго" по признакам нарушения п. 5 ч. 1 т. 10 закона о защите конкуренции. Поставлением по делу об административном правонарушении ОАО "Тюменьэнерго" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере свыше 922 млн.рублей по статье 14.31 КоАП РФ.

При назначении ОАО "Тюменьэнерго" административного наказания в виде штрафа в размере более 900 млн. рублей, Ханты-Мансийским УФАС России были учтены все обстоятельства дела, позволяющие избрать именно ту санкцию, которая с наибольшим эффектом достигла бы целей восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения повторных противоправных деяний.

Указанная сумма штрафа составила 6% суммы выручки ОАО "Тюменьэнерго" за 2010 год на рынке реализации товаров, услуг по передаче электрической энергии в Югре.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2012 09:45 Мск Антимонопольная служба ХМАО оштрафовала ОАО "Тюменьэнерго" на 922 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС