20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Митингующие в поселке Кондинское: Госпожа Кутмарова! Уходите в отставку!

В минувшую субботу на митинг в поселке Кондинское собралось более 200 человек.

Как рассказала корреспонденту Накануне.RU один из организаторов митинга Лариса Аскерова, жители городского поселения, как и было заявлено, выразили свое недоверие действующему главе поселения Ирине Кутмаровой и подписали резолюцию.

В этом документе они указали, что требуют немедленной отставки главы. По их мнению, Ирина Кутмарова не смогла организовать новые рабочие места, в участковой больнице сохраняется острая нехватка кадров, не были проведены мероприятия по предотвращению пожаров в поселке. Кроме того, практически у большинства собравшихся на руках была ксерокопия акта контрольно-счетной палата района, где были выявлены неправомерные траты местного бюджета на сумму более 4 млн руб.

От местных властей на митинге присутствовали руководитель аппарата думы Кондинского района Василий Скупов, замглавы администрации района Леонид Ефимов и замглавы поселка Кондинское Сергей Копыльцов.

Но, по словам митинговавших, официальные представители местной власти совершенно не вступали в диалог с жителями, а только наблюдали. "Например, когда жители обратились к Сергею Копыльцову, он ответил, что является только наблюдателем за порядком. Отвечать на вопросы он не уполномочен", - пояснила Лариса Аскерова.

По мнению Леонида Ефимова, заместителя главы районной администрации, все вопросы, которые озвучивались на митинге, можно было решить более цивилизованным путем. "Мы встречались примерно за неделю до митинга с представителями орготдела думы района. Мы ей (Аскеровой) говорили, что есть пути более цивилизованного решения вопроса. Есть вопросы, которые можно было решить за чашкой чая. 80% из того, что высказали, были замечания местного характера. В частности, благоустройство, освещение, отлов бродячих собак и транспортное обслуживание", - сказал Леонид Ефимов. Он также заметил, что митингующие высказывались о нецелевом использовании бюджетных средств. "Так если есть нецелевое использование, можно ведь обратиться в соответствующие правоохранительные органы. Пусть проверят", - сказал он.

Стоит отметить, что Лариса Аскерова является членом Коммунистической партии РФ. На митинг также приехали ее соратники из районного центра - поселка Междуреченский.

Добавим, что пока администрация Кондинского района никак не прокомментировала состоявшийся митинг. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2012 15:44 Мск Организаторы митинга в Кондинском намерены озвучить результаты проверки: "Из бюджета неправомерно потратили 4 млн рублей"
Ранее 23.03.2012 14:22 Мск Жители поселка Кондинское и депутаты местной думы собираются на митинг. Активисты хотят выразить недоверие главе муниципалитета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС