20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители поселка Кондинское и депутаты местной думы собираются на митинг. Активисты хотят выразить недоверие главе муниципалитета

24 марта в 12 часов в поселке Кондинское должен состояться митинг, цель которого - выразить недоверие главе поселения Ирине Кутмаровой.

Заявлено, что на площадке перед молодежным центром "Авангард" соберутся около 200 человек. Организатором и руководителем инициативной группы выступила депутат районной думы Лариса Аскерова.

Как удалось выяснить корреспонденту Накануне.RU в администрации поселения, это уже вторая попытка активистов собрать митинг. Первый раз митинг должен был состояться 17 марта, но не были соблюдены все юридические формальности и местные власти отклонили заявку. Во второй раз разрешение было получено.

"22 марта мы пригласили в администрацию поселения организаторов митинга, в том числе Ларисы Аскерову, а также депутатов поселения, чтобы выяснить, в чем суть их акции? Но они нам ничего объяснять не захотели, и мы говорили только касательно организационных моментов самого митинга", - рассказал Накануне.RU заместитель главы поселения Кондинское Сергей Копыльцов. Он также добавил, что вероятно, Лариса Аскерова хочет добиться отставки Ирины Кутмаровой от занимаемой должности. "Но в чем причина, почему не нравится работа главы, Лариса Ивановна не объяснила", - добавил он.

В администрации Кондинского района в курсе ситуации в поселке Кондинский. "Глава поселения Ирина Кутмарова на хорошем счету у руководства и причин для ее отставки не может быть", - сообщил источник Накануне.RU в районной администрации. Отметим, что на завтрашний митинг собирается приехать и.о. главы администрации Кондинского района, руководитель аппарата думы Василий Скупов. 

Добавим, что с организатором митинга Ларисой Аскеровой связаться пока не удалось. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.03.2012 10:48 Мск Митингующие в поселке Кондинское: Госпожа Кутмарова! Уходите в отставку!
Ранее 23.03.2012 15:44 Мск Организаторы митинга в Кондинском намерены озвучить результаты проверки: "Из бюджета неправомерно потратили 4 млн рублей"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС