16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Няня, работавшая в детсаду в Нижнем Тагиле, могла заразиться туберкулезом от вышедшего из тюрьмы мужа

Няня детского сада №175 в Нижнем Тагиле могла заразиться туберкулезом от мужа, который недавно вышел из мест лишения свободы и еще не делал снимок легких. После выявления заболевания женщина уволилась по собственному желанию, сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора.

Напомним, женщина работала в садике №175 с 23 января. При трудоустройстве она прошла медицинское обследование и представила результаты флюорографии легких, которые были получены ею за месяц до приема на работу. Недавно сотрудница дошкольного учреждения проходила повторное обследование, в ходе которого у нее был выявлен туберкулез.

Сейчас дети и сотрудники детского сада проходят обследование в туберкулезном диспансере. В дошкольном учреждении проведены дезинфекция помещений и эпидемиологическое расследование случая инфекционного заболевания, результаты которого будут представлены до конца недели. Завтра с родителями и детьми, посещающими данное дошкольное учреждение, будет проведено собрание.

Добавим, в связи с этим инцидентом министерство общего и профессионального образования Свердловской области подготовило письма в адрес муниципалитетов по усилению контроля над состоянием здоровья педагогического персонала образовательных учреждений по поручению Александра Мишарина. Кроме того, глава региона поручил разработать комплекс мер по недопущению впредь подобных ситуаций, когда из-за не выявленных своевременно заболеваний работников детских учреждений, подвергается опасности здоровье детей.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.03.2012 13:24 Мск В Нижнем Тагиле в детсаду работала няня, больная туберкулезом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС