18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Татарстане после скандала в ОП "Дальний" упразднена должность главы МВД

После скандала с изнасилованием до смерти задержанного мужчины в казанском отделе полиции "Дальний" в Татарстане упраздняется должность министра внутренних дел.

Как говорится в указе президента Татарстана, опубликованном в четверг в республиканской прессе, правоохранительные органы республики переходят в федеральное подчинение, сообщает Интерфакс.

При этом агентство уверяет, что указ главы республики о внесении изменений в структуру исполнительных органов государственной власти Татарстана подписан 10 марта – за день до скандала в отделе "Дальний".

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что действующий министр внутренних дел по Татарстану Асгат Сафаров до сих пор находится на своем посту. За периметр правительства выведены должность министра и само ведомство, так как они подчиняются вышестоящей федеральной структуре.

"Изменения в составе кабинета министров республики не связаны с происшествием в отделе полиции", – уверяет источник агентства.

До 22 марта не было никаких сообщений со стороны властей о возможности упразднения министерства внутренних дел Татарстана, а на сайте президента республики Рустама Минниханова этот указ, якобы подписанный 10 марта, до сих пор не опубликован, пишет "Газета.Ru".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС