19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В администрации Чебаркуля рассказали, из-за чего в мэрию нагрянули силовики

В администрации Чебаркуля прокомментировали информацию об обысках в мэрии.

Накануне стало известно, что сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции главного управления МВД России по Челябинской области провели обыск в здании администрации Чебаркуля. По данным источника в правоохранительных органах региона, обыск организован в связи с подозрением на злоупотребление должностными полномочиями главы администрации Андрея Орлова.

"Спешим обрадовать горожан и тех, кто еще не успел поверить в недостоверную информацию – никакого паралича нет, а работа мэрии идет в привычном режиме. Никаких обысков, о которых писали СМИ, а тем более выемки документов произведено не было", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Чебаркульского городского округа.

"19 марта Чебаркуль с рабочим визитом посетил следователь по особо важным делам СУ СК России по Челябинской области, капитан юстиции Дмитрий Ахметзянов. Он рассказал, что следственный комитет начал работу в округе сразу по двум направлениям: первое связано с приобретением автомобиля Volkswagen Multivan, а второе – с заявлением главы Чебаркуля Андрея Орлова в адрес областного следственного комитета о злоупотреблении своими должностными обязанностями сотрудника чебаркульского СК Павла Городецкого (последний связан с МУП "ККП" - предприятием, намеренно введенным в процедуру банкротства в 2007 году и его конкурсным управляющим Михаилом Моториным, который в свою очередь в течение нескольких лет наращивал долги предприятия и продавал вверенное имущество, а деньги направлял на текущую деятельность предприятия)", - пояснили в мэрии.

Там уточнили, что сейчас глава Чебаркуля Андрей Орлов находится в командировке, из которой вернется в пятницу, 23 марта. Сейчас его обязанности исполняет первый заместитель по социальным вопросам Владимир Гура. Именно он встретился в понедельник с Дмитрием Ахметзяновым. "В ходе встречи представители правоохранительных органов отметили, что намерены работать в обычном режиме, а руководство города подчеркнуло, что в случае необходимости окажет сотрудникам следственного комитета любое содействие и представит все необходимые документы", - добавили в администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.05.2012 10:45 Мск СК: Глава Чебаркуля пытается оказать воздействие на расследование дела о финансовых нарушениях в мэрии
Ранее 13.04.2012 13:57 Мск Орлов про обыски в мэрии Чебаркуля: Специально обученные люди приехали и взяли оригиналы документов, которые, по их мнению, администрации не нужны
Ранее 12.04.2012 10:22 Мск СК возбудил дело против чиновников мэрии Чебаркуля
Ранее 28.03.2012 15:53 Мск Глава Чебаркуля рассказал, кто провоцирует интерес правоохранительных органов в его адрес
Ранее 26.03.2012 13:48 Мск Юревич: Орлов должен отчитаться перед избирателями за покупку дорогой иномарки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2012 15:27 Мск Сотрудники УБЭП нагрянули в администрацию Чебаркуля с обыском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС