19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Североуральске 19-летний парень перерезал свою семью

В правоохранительные органы Североуральска ночью поступило сообщение об обнаружении в погребе одной из квартир дома по ул. Чайковского 85-летнего пенсионера, а также его 58-летней дочери с множественными ножевыми ранениями.

На место происшествия в экстренном порядке выезжала следственно-оперативная группа, которой удалось по горячим следам задержать правнука ветерана ВОВ. 19-летний неработающий и нигде не учащийся местный житель фактически проживал в квартире ветерана и жил за счет пенсии своего родственника, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Установлено, накануне убийства в квартиру к матери пришел ее 19-летний сын и сообщил, что его не было несколько дней дома у прадеда. В ответ она сказала, что не может дозвониться уже несколько дней ни до своей матери, ни до деда, в связи с чем, у нее возникли подозрения о возможном совершении ее сыном преступления в отношении родственников.

Вечером этого же дня женщина пошла со своим сожителем в квартиру к своим родственникам, однако войти в квартиру не смогла – сейф-дверь была закрыта на ключ. После того, как женщина попала в квартиру через окно, то увидела, что в квартире беспорядок, однако ни матери, ни деда в квартире не оказалось. Ближе к ночи она вспомнила, что в квартире есть погреб и, вновь придя в квартиру, в погребе нашла тела погибших родственников.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий. Проверяется информация о хищении из квартиры ветерана трех тыс. руб. и двух сберегательных книжек, а также боевых орденов и медалей. Кроме того, решается вопрос о проведении психиатрической экспертизы подозреваемого. В СК отметили, что молодой человек не может пояснить причин "совершенного им столь жестокого преступления в отношении собственных родственников".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2012 10:15 Мск В Североуральске заключен под стражу внук, зарезавший бабушку и прадеда-ветерана ВОВ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС