20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минэнерго РФ согласовало перенос двух энергоблоков "Фортума" из Тюменской в Челябинскую область

Минэнерго РФ согласовало перенос из Тюменской в Челябинскую область проектов по строительству двух энергоблоков ОАО "Фортум", сообщил гендиректор "Фортума" Александр Чуваев.

По его словам, сейчас компания ждет изменения постановления правительства. Он отметил, что перевод энергоблоков просчитан с точки зрения уменьшения цены для конечного потребителя, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы договорились с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым о замене строительства этих блоков там, где идет переизбыток выработки электроэнергии, на другие энергоэффективные мероприятия, связанные с тепловыми сетями. Переводим блоки в Челябинск, где эти блоки востребованы и есть энергодефицит. Есть прямая выгода, как потребителю, так и нам, и Челябинскому региону", - сообщил Чуваев.

По его словам, новые блоки планируется возвести на Челябинской ГРЭС, которая является старейшей станцией Челябинска. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2011 16:17 Мск По-товарищески: тюменские власти согласились на перенос строительства новых энергомощностей в Челябинск
Ранее 21.10.2011 12:27 Мск Куйвашев: Арбитром в решении по месту строительства энергоблоков тюменской ТЭЦ-1 станет Минэнерго
Ранее 19.10.2011 14:14 Мск "Баш на баш". Эксперты полагают, что Челябинская область предложила более выгодные условия для компании "Фортум"
Ранее 17.10.2011 10:17 Мск Конкуренция за энергетические инвестиции разгорается между регионами УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС