19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандал с "голой Людой" в Екатеринбурге закончился. Авторы несуществующей учительницы признались в выдуманной истории

Прошедшую недавно информацию о несуществующей екатеринбургской учительницы, чьи полуобнаженные фотографии появились в Сети, подтвердили ее создатели. Авторами акции стала команда социального проекта "Антисети".

Как сообщили Накануне.RU ее представители, целью появления истории с "голой Людой" стало привлечение внимания к проблеме зависимости людей от социальных сетей. По их словам, так они решили провести "эксперимент и наглядно показать, что может сделать с людьми излишняя увлеченность социальными сетями".

"Мы инсценировали реальный случай, который произошел в социальной сети, когда фотографии и приватные записи учителя стали доступны общественности. Для этого мы создали виртуальные персонажи, главным из которых была учительница, чьи откровенные снимки по легенде распространили ее учащиеся. Школьники обнаружили их у нее на страничке в социальной сети. Важную роль сыграли виртуальные родители, которые рассылали информацию по СМИ и блогерам. Журналисты быстро подхватили информацию и сделали всю дальнейшую работу за нас", - рассказали участники проекта.

На протяжении долгого времени люди обсуждали нравственность этой учительницы, как она ужасна и как может эта женщина вести уроки у детей. А, оказалось, ее и не было. Местные медийщики полагали, что "прототипом" учительницы стала сотрудница одного из информагентств города. Создатели истории, в освою очередь, утверждают, что фотография, действительно, реальной женщины в купальнике, которую дизайнеры обработали в “фотошопе”, исказив сходство с реальным человеком, но кто это, не рассказали.

На основе этой иллюстрации было составлено письмо блогерам от родителей, которые умоляли их сохранять номер школы, где произошел скандал, и источник информации в тайне. В недавнем разговоре с блогером – Иваном Колотовкиным было замечено, что никакой уточняющей информации в присланном письме об образовательном учреждении не было сказано.

Авторы выдуманной истории признаются, что не ожидали такого резонанса и продолжили наполнять ее новыми деталями: "Дальше последовало письмо раскаявшегося педагога, которое мы распространили по СМИ. Мы ввели голос мамы и сняли видео-ролик, все это позволило продолжать раскручивать историю. Другие виртуальные родители переписывались с журналистами через Интернет. Нашим последним этапом была установка кровати и плаката с откровенной фотографией преподавателя английского языка на льду реки Исеть в центре Екатеринбурга".

Таким образом, скандал с раскрепощенной учительницей закончился. Только как относиться к нему: как к вранью, неуважению к прессе и горожанам, легенде или как к "лечебнице" от зависимости от социальных сетей, как говорят, представители "Антисети"?


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.03.2012 15:00 Мск А были ли "голая Люда"? В Екатеринбурге скандал с учительницей в неглиже мог быть придуман

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС