19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полицейские разыскивают грабителей ювелирного магазина в Екатеринбурге

Свердловские полицейские продолжают расследование разбойного нападения на ювелирный магазин "Звездопад", принадлежащего местному бизнесмену. Торговая точка находится на Уралмаше на ул. 40 лет Октября. Напомним, накануне в 17.30 магазин подвергся ограблению, трое преступников ворвались в помещение и произвели выстрел в 24-летнего охранника ЧОП "Омега - А" , ранив его в область правой ключицы.

"Выстрел услышали две находившиеся в помещении женщины, которые успели укрыться и не пострадали. Пока один из бандитов стоял на входе и контролировал обстановку, двое других разбили стеклянные витрины и похитили большое количество драгоценностей. На данный момент в ходе ревизии предварительный ущерб составляет около трех млн руб. Нападавшие гангстеры прихватили и мобильный телефон охранника. С награбленным злоумышленники покинули место ограбления", - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД региона Валерий Горелых.

На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа, ее возглавлял не только руководитель местной полиции, но и руководство свердловского полицейского главка. Полицейские применяли служебную собаку. В зоне осмотра места происшествия сыщики обнаружили ряд доказательств, в том числе гильзу калибра 9 мм от оружия, которое было применено в момент нападения. "Возможно, это было травматическое оружие. Точный тип оружия покажет экспертиза", - отметил Горелых. Он добавил, что оперативники также изъяли съемки с видеорегистратора, они уже проанализированы, по которым полицейские составили фотороботы нападавших. "Поэтому если кто-то опознает эти граждан, просьба хотя бы конфиденциально сообщить в органы внутренних дел Свердловской области по телефону доверия (343) 358 – 71 - 61 либо по линии 02", - сказал Валерий Горелых.

По факту нападения на ювелирный магазин возбуждено уголовное дело. Сыщики проверяют на причастность лиц, склонных к такого рода преступлениям. В том числе, ранее судимых.

"Что касается здоровья охранника, то молодой человек был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую помощь. К счастью, ранение ключицы и ушиб головы оказались не тяжелыми, поэтому после оказания помощи он был отпущен домой", - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД региона.

Расследование преступления находится на личном контроле у руководства свердловского полицейского главка и руководителя УМВД по Екатеринбургу Игоря Трифонова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2012 15:21 Мск Среди бела дня в Екатеринбурге ограблен ювелирный магазин. Ранен охранник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС