16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Среди бела дня в Екатеринбурге ограблен ювелирный магазин. Ранен охранник

Дерзкое вооруженное ограбление ювелирного магазина произошло в Екатеринбурге сегодня среди бела дня.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в полицию позвонили охранники предприятия "Сова", которые рассказали о нападении на салон "Звездопад" на ул. 40 лет Октября – в Орджоникидзевском районе города.

"По предварительным данным, трое пока не установленных бандитов без масок, воспользовавшись отсутствием покупателей в магазине, проникли внутрь, на входе ранили из огнестрельного (возможно, травматического) оружия охранника салона – сотрудника ЧОП "Сова". После этого грабители предметом, похожим на монтировку, разбили витрины и похитили большое количество драгоценностей. Две молодые женщины, продавщицы, не пострадали - после выстрела в охранника они спрятались", - рассказал Горелых .

На место ЧП срочно выехала усиленная следственно-оперативная группа, которую возглавил и.о. начальника отдела полиции № 15 Фазил Искандеров, туда же была направлена служебно-розыскная собака. Она по следу довела сыщиков в близлежащие дворы, где, по всей видимости, грабителей поджидала машина.

Из магазина полицейские изъяли видеозаписи с камер наблюдения, они сейчас изучаются. В городе объявлена спецоперация, направленная на установление личностей нападавших и раскрытие преступления.

"Точный ущерб, причиненный магазину, устанавливается. Он будет известен по итогам начавшейся ревизии", - отметил Горелых.

По факту ограбления ювелирного салона возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ "Разбойной нападение". Расследование находится на контроле руководства областной полиции.

Добавим, что раненый охранник на "скорой" был доставлен в больницу, сейчас медики оказывают ему необходимую помощь.
 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.02.2012 11:14 Мск Полицейские разыскивают грабителей ювелирного магазина в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС