23 Апреля 2024

Южноуральский дзюдоист стал бронзовым призером этапа "Большого шлема" в Париже

Дзюдоист из Трехгорного Кирилл Денисов завоевал бронзовую награду на соревнованиях этапа "Большого шлема" в Париже.

В категории до 90 кг вместо 58 спортсменов, которых предварительно заявили национальные федерации дзюдо, на татами вышли 48 человек. Заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов в первом круге был свободен, а во втором нанес поражение бронзовому призеру Олимпийских игр в Пекине египтянину Хешаму Масбаху. В четвертьфинальном поединке Денисов одержал тяжелую победу в дополнительное время над чемпионом мира 2009 года Ли Кью Воном. Именно ему Кирилл тогда уступил в финале мирового первенства, став в итоге серебряным медалистом. В четвертьфинальной схватке в столице Франции южноуралец уложил на татами Робби ван Лаарховена из Голландии. В полуфинале ему противостоял третий призер чемпионата планеты 2009 года Дилшод Чориев из Узбекистана. Чориев прошел в финал, где сумел одолеть серебряного и бронзового медалиста Олимпиад украинца Романа Гонтюка. Третьи места заняли Кирилл Денисов и кубинец Эшли Гонсалес.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, всего в активе сборной России оказалось три медали. Бронзовую награду выиграл Землихан Оздоев из Ингушетии (73 кг). Также серебро у тюменки Елены Иващенко (свыше 78 кг). В командном зачете впереди были японцы. У них 5 золотых, одна серебряная и 3 бронзовые медали. Далее идут французы и монголы.

11 и 12 февраля в венгерском Будапеште и австрийском Обервалте пройдут очередные этапы Кубка мира среди женщин и мужчин соответственно. К выходу на татами готовятся челябинцы Денис Лаврентьев (66 кг), Денис Ярцев (73 кг) и Асхаб Костоев (100 кг).

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2012 09:27 Мск Южноуральский дзюдоист примет участие в супертурнире в Париже