25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главного пиарщика свердловского губернатора уволили в разгар президентской кампании

Главного пиарщика свердловского губернатора, замруководителя администрации главы региона Илью Ананьева опять  уволили. Как поясняет он сам -  без объяснения причин. Наблюдатели отмечают, что произошло это буквально в разгар президентской кампании. Неудивительно, что это кадровое решение вызовет новый виток проблем в работе медиа-блока администрации накануне мартовских выборов.

Как выяснилось, пока Илье Ананьеву приходится лишь догадываться о своем увольнении по косвенным признакам, хотя самого приказа он не видел.

"У меня одна из любимых книг – о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне. И мне сейчас приходится руководствоваться дедуктивными методами. Мне выдают трудовую книжку, а бухгалтерия делает расчет. Я делаю вывод, что я уволен, хотя приказа об увольнении не видел", – рассказал Накануне.RU Илья Ананьев.

История с увольнением - возвращением - увольнением Ильи Львовича и, правда, уже смахивает на детектив.

Напомним, информация о возможном увольнении чиновника появилась еще 30 декабря 2011 года, когда он сам объявил нескольким региональным СМИ о своем уходе. Но после новогодних каникул выяснилось, что Ананьев продолжает работать в администрации свердловского губернатора.

По словам источника в администрации, замруководителя написал перед Новым годом заявление на отпуск с последующим увольнением, но в ситуацию тогда вмешался полпред Евгений Куйвашев, который в отсутствие Мишарина стал курировать мартовскую выборную президентскую кампанию в регионе, и Ананьев временно сохранил пост. Однако прошел месяц – и в администрации губернатора сочли возможным уволить уже третьего по счету главного пиарщика (напомним кадровый ряд - Алексей Сотсков, Вадим Дубичев, Илья Ананьев), несмотря на позицию полпреда Президента в УрФО.

Не исключено, что свое заявление формально Илья Ананьев просто  не отозвал. Как сообщил Накануне.RU другой источник в резиденции, по поводу увольнения Ананьева есть указ, подписанный и.о. губернатора Анатолием Грединым 31 января 2012 года. 

Между тем, все это естественно вызовет очередную тряску в работе медиа-блока властной команды не только Свердловской области, но и и в медиа-сопровождении президентской кампании на Среднем Урале.  Для многих свердловских СМИ (кроме избранных "желтых" одиночек) уже стало привычным делом каждое утро осаждать известное в области пиар-агентство "Медиа-партнер", которое осуществляет пиар-взаимодействие от имени вице-премьера Алексея Багарякова на предмет выплаты долговых обязательств.  Вкупе со сменой одного из основных контрагентов от властной вертикали, способного выстроить конструктивные отношения с масс-медиа, со странными метаниями всех властных структур в медиа-пространстве вплоть до прямого заигрывания с "пивными" вкусами либеральной екатеринбургской фронды -  картина получается как минимум странной накануне возвращения Александра Мишарина. 

Все это тем более непонятно, что на фоне "властно-аппаратных" нервных метаний удивительно последовательно выглядят действия рабочих комитетов и всех задействованных в зарождении общественного движения в поддержку Путина, застрельщиком коего стал "УралВагонЗавод" и рабочие других предприятий Урала. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.02.2012 08:29 Мск Илья Ананьев вновь восстановлен в своей должности
Ранее 03.02.2012 11:25 Мск Пиар Мишарина после Ананьева в администрации губернатора доверят чете Кузнецовых

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС