25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский комбинат "Синтез" может начать поставки медикаментов в Афганистан

Сотрудничество Курганской области с Афганистаном обсуждалось на встрече губернатора Зауралья Олега Богомолова с представителем парламента Афганистана Хакваюном Абдулом Хананом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. Встреча прошла в областном правительстве 24 февраля, в беседе также принял участие член Совета Федерации от Курганской области Олег Пантелеев.

По словам Олега Пантелеева, этот визит прошел в рамках работы группы по сотрудничеству парламента России и парламента Афганистана. Он как руководитель этой группы, отметил: "Позиции нашего коллеги прямые, твердые. Они видят в России друзей, как и весь афганский народ, несмотря на то, что мы когда-то вели тяжелую войну. Уважение к нам осталось, и оно выше, чем отношение к войнам".

Сенатор от Афганистана отметил, что до войны с СССР у наших стран были плотные отношения, и они, по его мнению, должны быть возобновлены. Он подчеркнул, что нет ни одной страны, которая может поддержать Афганистан так, как Россия. Планируется, что началом восстановление контактов в Курганской области станет сотрудничество с фармацевтической компании "Синтез".

Олег Богомолов отметил, что существует реальная возможность подписания соглашения с комбинатом "Синтез" на поставку медикаментов в Афганистан. Помимо этого, губернатор рассказал гостю о приоритетных направлениях развития Зауралья, о продукции, которую область может поставлять на экспорт - машиностроение, металлоконструкции, продукты для нефтегазового комплекса, сельская и лесоперерабатывающая продукция. 

"Будем ждать ответа на наши предложения. Спектр сотрудничества - от поставки муки, зерна до металлических конструкций - все это требуется для Афганистана, который больше 30 лет находится в состоянии войны",- подчеркнул глава региона.

В первую очередь, Хакваюн Абдул Ханан проявил заинтересованность о поставках зерна, муки и древесины на перспективу. Следующим этапом предполагается проработка этих вопросов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС