19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич поручил главам городов и районов проверить, сколько у них берут за техосмотр

На Южном Урале главы будут лично проверять, сколько берут за техосмотр в их муниципалитетах. Об этом губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал в своём блоге. Поводом стало большое количество жалоб от южноуральцев на нарушения при прохождении техосмотра автомобилей.

Напомним, что с 1 января 2012 года в стране начал действовать новый порядок прохождения техосмотра автомобилей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, нехватки талонов в регионе не наблюдается, а технические пункты оснащены необходимым оборудованием. Утвержден и предельный размер платы за техосмотр. Для легковых автомобилей он составил 420 рублей. При этом в отличие от прошлого года сумма стоимости техосмотра осталась прежней, но автовладельцы теперь не платят госпошлину в 300 рублей. Подобная экономия стала возможной, благодаря общероссийским нововведениям.

Тем не менее, губернатору Михаилу Юревичу начали поступать сообщения о нарушениях при взимании с автомобилистов платы за техосмотр. "Я напомню, что 25 января правительство области приняло постановление №5 "О предельном размере платы за проведение технического осмотра автомобиль техосмотр станция техобслуживания|Фото: Накануне.ruтранспортных средств в Челябинской области». Газета "Южноуральская панорама" его опубликовала в "Деловом пакете" 28 января. С этого момента постановление вступило в силу. То есть любые ссылки операторов техосмотра на то, что это постановление они не видели, надо рассматривать как проблемы самих операторов. С точки зрения закона неисполнение этого документа – чистой воды нарушение, на которое должны реагировать контрольные и надзорные органы. Дал поручение "Единому тарифному органу" составить на сайте отдельную форму жалобы на подобные нарушения. Хотя ЕТО примет жалобу и в произвольной форме, даже по телефону. Есть также возможность обращаться с заявлениями в прокуратуру. Главам городов и районов поручаю проверить ситуацию в своих территориях", - пишет в своем блоге Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.02.2012 14:27 Мск Давыдов лично проверил, почем в Челябинске техосмотр. "Структуры, допускающие нарушения, будут лишены лицензии и уйдут с рынка"
Ранее 08.02.2012 07:29 Мск Жалобу на завышенную стоимость техосмотра на Южном Урале можно оставить на сайте ЕТО
Ранее 07.02.2012 07:33 Мск Юревич о стоимости техосмотра на Южном Урале: Как и предполагали, картина везде разная – кто в лес, кто по дрова

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.01.2012 13:15 Мск Предельную цену техосмотра установили в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС