25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане вынесен приговор водителю троллейбуса, сбившего 12-летнюю девочку

Курганский городской суд признал виновным 52-летнего жителя Кургана Владимира Трапезникова в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка (ч.1 ст.264 УК РФ). Он приговорен к 2 годам ограничения свободы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, было установлено, что около 8 часов утра 17 октября 2011 года Трапезников управлял троллейбусом ЗиУ – 682Г-016. Въезжая на перекресток проспект Машиностроителей – улица Дзержинского на зеленый мигающий сигнал светофора, он грубо нарушил правила дорожного движения и сбил пешехода, пересекающего проезжую часть на зеленый сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 12-летней девочке были причинены множественные телесные повреждения, она длительное время провела в больнице.

Согласившись с позицией прокуратуры, Курганский городской суд признал Владимира Трапезникова виновным. Учитывая полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, а также совершение преступления небольшой тяжести впервые, суд приговорил Трапезникова к 2 годам ограничения свободы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2011 08:39 Мск В Кургане расследование дела о наезде троллейбуса на детей взято на контроль прокуратуры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС