19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

"Рыжий Тарзан" получил 5 лет колонии

Невский районный суд Санкт-Петербурга приговорил националиста Вячеслава Дацика, известного под прозвищем Рыжий Тарзан, к пяти годам колонии.

Суд прекратил преследование Дацика по обвинению в покушении на поджог церкви. Он признан виновным только в грабеже салона связи. Дело соучастника Дацика, Павла Степанова, полностью прекращено. Степанов обвинялся только в попытке поджога.

Также суд установил факт депортации подсудимого из Норвегии, в связи с чем он может быть судим только за преступления, по которым его выдали, передает "Интерфакс". 

Прокурор требовал для Дацика девяти лет лишения свободы и штрафа в размере 250 тысяч рублей, а также выплаты 260 тысяч рублей потерпевшим.

Дацик, профессионально занимавшийся борьбой без правил, был арестован за грабежи салонов сотовой связи в 2007 году. Его признали невменяемым и отправили на принудительное лечение. В 2010 году осужденный сбежал из больницы, ограбил еще один салон и перебрался в Норвегию. Там ему дали небольшой срок за незаконное ношение пистолета, после чего отправили в РФ.

В ходе нового судебного процесса эксперты признали Дацика вменяемым. По мнению защиты, из этого следует, что националиста содержали в больнице незаконно. Адвокат считает, что это должно расцениваться как смягчающее обстоятельство. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС